Menu

Как пробивать чек при оплате картой через эквайринг

При выдаче чеков надо учитывать, что ККМ, используемая при денежных расчетах, должна быть исправна, информация о ней должна быть отражена в государственном реестре ККТ. Контрольно-кассовая техника, применяющаяся при торговле с населением, должна иметь идентификационный знак и часы реального времени. На это прямо указано в Положении о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470. Статья 10 Закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ также предусматривает обязательность выдачи чека при расчетах картами. Важно отметить, что согласно п. 1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ от 22.05.2003 кассы используются не только при расчетах наличными денежными средствами, но и в случае расчета по банковским картам.

Выдача кассового чека при эквайринге

Если полгода ничего не делать, а 30 июня заключить договор на поставку кассы, это вряд ли поможет. Лучше не надеяться на благосклонность инспекторов, а выбирать кассу, регистрировать ее и работать по правилам.
Как налоговая вообще узнает, что у нас касса без фискального накопителя и мы не передаем данные чеков? Или что у нас нет кассы, а должна быть? Кассы, которые не входят в реестр ККТ и не передают данные в налоговую, автоматически снимут с регистрации. Использовать их после 1 июля 2017 года нельзя. Это всё равно что работать вообще без кассы.
Налоговая узнает об этом моментально. Все кассы зарегистрированы, и 1 июля станет понятно, у кого осталась старая касса и где она установлена. Она всё видит И что ее не заменили на новую и нет данных о чеках, тоже будет видно в автоматических отчетах.
Скорее всего, именно к таким предпринимателям инспекторы придут с проверкой в первую очередь.

Кассовый чек при оплате банковской картой

Переводы в пути».На дату оплаты товара пластиковой картой делаем проводки:• 57 – 90 – Отражена выручка, полученная при оплате стоимости товаров, работ/услуг картой (Z-отчёт).• 90 – 68 – Начислен НДС (Z-отчёт).На дату зачисления денег на расчётный счёт:• 51 – 57 – На расчётный счёт поступила выручка за вычетом комиссии банка (Выписка банка).• 91/44 – 57 – Комиссия банка включена в состав прочих расходов (Выписка банка).Если же выручка за товары, оплаченные картой, поступает на расчетный счет в тот же день, то использовать счет 57 «Переводы в пути» не нужно.Необходимо учитывать, что денежные средства по пластиковым картам будут поступать на счет организации за минусом вознаграждения банка, однако размер выручки в бухгалтерском учете должен отражаться в полном объеме (разд. II ПБУ 9/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 32н), а вознаграждение учитывать в составе расходов.

Прием оплаты платежными картами в «1с:розница» ред. 2

Инфоinfo
А покупатель выбирает, как ему оплачивать купленные товары или услуги — наличными или банковской картой.Данное правило распространяется на все организации (ИП), которые реализуют товары, услуги или выполняют работы гражданам, кроме тех предприятий, выручка которых за предшествующий календарный год превысила 60 млн. рублей.Административная ответственность за неисполнение Постановления Правительства РФ от 09.02.2013 № 101 назначена с 01.01.2015г. Размер штрафа организации, не осуществившей реализацию оплаты по безналичному расчету, может составлять от 30 до 50 тыс.

руб.. Руководителя организации Роспотребнадзор может оштрафовать на сумму от 15 до 30 т.р.( статья 14.8 КоАП РФ, поправки в которую внёс Закон № 112-ФЗ)Для установки эквайринга заключается договор с банком.

Онлайн-кассы. часть 2. кассы в интернет-магазинах

Этот режим налогообложения сам по себе не повод работать без кассы. Если бизнес на упрощенке не попадает в список освобожденных от использования ККТ, при расчетах наличными или картами нужно пробивать чеки, а с 1 июля 2017 года — отправлять их в налоговую.

Важноimportant
А если два налоговых режима — УСН и ЕНВД. Тогда нужна касса? Для расчетов по тому виду деятельности, где действует упрощенка, нужно применять кассу. При расчетах, которые попадают под спецрежим, можно пока не пробивать чеки через онлайн-кассу.

Но совмещение режимов как таковое не отменяет новые правила. У меня ЕНВД, и касса пока не нужна. Хочу открыть интернет-магазин.

Там тоже можно работать без кассы еще год? Нет, нельзя. Торговля через интернет не попадает под ЕНВД. И под патент тоже не попадает.

Поэтому для интернет-магазина в любом случае нужна касса и договор с оператором фискальных данных.

Новая ккт и интернет-магазин: все подробности

Вниманиеattention
Рост доходов вашей организации: число покупателей увеличится, суммы покупок возрастут, так как покупателю не надо уже задумываться об имеющейся в кошельке наличности; покупатель быстрее принимает решение о покупке.2. Сокращаются расходы на инкассацию.3. Безопасность: безналичную выручку сложно украсть, и исключается возможность получения фальшивых банкнот.4.

На операции с банковскими картами не распространяется лимит расчетов наличными между организациями и предпринимателями (100 000 руб. по одному договору – Указание Банка РФ № 3073-У), поэтому представитель организации-покупателя может оплатить картой любое дорогостоящее приобретение.

Продажа онлайн касс

Эквайринг- что это?Слово «Эквайринг» (от англ. Acquiring) — приобретение.Под термином эквайринг подразумевается приём к оплате платёжных карт как средств оплаты товара, работ/услуг.Также существует интернет-эквайринг — где к оплате принимают платёжные карты и с использованием специально разработанного web-интерфейса проводят покупку/продажу через Интернет. Интернет-эквайринг позволяет проводить расчёты в интернет-магазинах и оплачивать на специальных электронных платежных системах различные услуги (мобильную связь, коммунальные услуги, Интернет, фиксированную телефонную связь и пр.).Эквайринг обязателен для большинства магазиновСогласно ст.3 Закона от 05.05.2014 № 112-ФЗ, магазины должны быть оснащены оборудованием, позволяющим принимать оплату посредством банковских карт.

Онлайн-кассы: тонкости и сложные вопросы

Теперь расчет производится следующим образом: • клиент оплачивает покупку; • онлайн-касса формирует чек, который сохраняется на фискальном накопителе; • фискальный накопитель передает сохраненный чек оператору фискальных данных, который предоставляет информацию в ФНС. Кассовый чек при интернет эквайринге в 2017 году должен передаваться покупателю, но теперь он может быть предоставлен в электронном виде.
Например, посредством электронной почты. Таким образом, может выполняться требование по предоставлению документа именно в момент оплаты. Новые требования к чекам Если раньше продавец просто пробивал в чеке общую сумму всего заказа, теперь требования к содержанию документа изменились. Должны указываться такие сведения, как величина НДС, форма оплаты, QR-код, а также все товары, входящие в заказ.

Эквайринг и прием безналичного расчета

Отсрочка работает только для электронных средств платежа: например, электронных денег, Клиент-банков и квитанций. При оплате картой даже через агрегатор на сайте нужно пробивать чек.

п. 9 ст. 7 об отсрочке В статье 2 закона № 54-ФЗ есть четкий список, кто и когда может работать без ККТ. Под действие закона не попадают только переводы между счетами организаций и предпринимателей.

Если покупатель физлицо, то исключения нет. Система Клиент-банк тоже может быть электронным средством платежа. стр. 9 разъяснений ЦБ про Клиент-банк Пока работает отсрочка, можно обойтись без кассы. Но лучше отправить запрос в налоговую, потому что письма Минфина — это не нормативный документ.

Кто знает, может быть, завтра опять всё изменится.

No comments

Добавить комментарий

Photos on Flickr

Seo Block

Video of the day